Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Бабаевская ООШ Собинского района

Включить версию для слабовидящих
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Март » 14 » Женский праздник.
13:53
Женский праздник.
    



Настоящий женский праздник.

   Конец третьей учебной четверти порадовал нас двумя праздниками. Двадцать первого  февраля в нашей школе прошёл праздник - соревнование « Один день из жизни солдата» , героями которого были наши мальчишки. Они показали  свою смелость, удаль, отвагу, сообразительность – те качества, которые помогут им в будущей армейской жизни. Многие ворчали, что до этих дней ещё очень далеко, но все согласились, что готовиться к ним надо не откладывая в долгий ящик.

   Не успели мы оглянуться, как вместе с долгожданным солнышком нагрянул

День весенний, не морозный,

                                                                 День весёлый и мимозный -

                                                                   Это  женский день.

   В каждом классе выбрали по одной участнице , которая получила домашнее задание и приступила к его подготовке. В пятом классе ребята поручили выступить мне. Я , конечно, побаивалась: надо оправдать доверие одноклассников, да и не ударить в грязь лицом, ведь я буду соперничать с  семиклассницами и восьмиклассницами. Утешало и то , что девчонкам из начальной школы было ещё страшнее. Вспомнив поговорку, что глаза боятся, а руки делают, взялась за домашнее задание. Надо было приготовить визитную карточку: рассказать о себе, своих интересах и предпочтениях. С чего же начать? А начну – ка я со своего имени. Папа назвал меня Диана. Многие ли могут похвастаться таким красивым именем?! Обращусь – ка  я к словарю, что он мне об имени Диана поведает. И поведал: «Диана – божественная ( лат. яз.), в древнеримской мифологии – богиня Луны и охоты. Спокойная, добрая, послушная девочка. Упрямство помогает ей добиться успеха. Обмануть Диану нелегко, у неё хорошая интуиция. Она хорошая хозяйка, гостеприимная. Не поддаётся ни усталости, ни болезни.» Многое сходится с моим характером, значит, надо оправдать и остальное. Надо же, сколько я узнала о себе ещё только выполняя домашнее задание. Продолжение  для визитки допридумывала сама. Оказывается, выполнять домашнее задание совсем не трудно, а просто здорово.

   Вот и настал день праздника. С утра в зале словно солнышко взошло: на стенах расцвели невиданные цветы, отовсюду свисали целые гроздья разноцветных шариков, улыбалась девочка с плаката, держа в руках букет цветов, а большая надпись «Поздравляем!» вызывала желание проскакать на одной ножке. После шестого урока все собрались для праздника, у многих пришли мамы и бабушки. Три восьмиклассника, торжественно одетые по такому случаю, прочитали стихи мамам, учительницам и нам, девочкам. Зазвучала торжественная музыка и участниц конкурса пригласили на сцену. Странно, но мой страх куда – то улетучился, может быть от того , что я хорошо подготовила домашнее задание?  И тут оказалось, что и мои соперницы здорово подготовились! Сколько нового ребята про нас  узнали, да и мы сами посмотрели на себя по – новому.

 И начались конкурсы! Выбирали мисс Золотой напёрсток ( покажи, как умеешь орудовать иголкой с ниткой!), голосованием определили Елену Прекрасную (фотоконкурс), отвечали на вопросы Ромашки. А когда соревнующиеся девочки по очереди , качая на руках куклу – доченьку, пели колыбельные песни, некоторые  мамы и бабушки не утерпели и тоже приняли участие в этой номинации. Сам собой получился целый концерт.

И напрасно я переживала за девочек из начальной школы. Когда подвели итоги, нас ждал сюрприз! Вы, наверное, думаете, что победила девочка из 9 класса? Я ведь тоже такой прогноз делала. А деловые качества и умения привели к победе первоклассницу  Кучумову  Алёну! Как же ей аплодировали! С ней фотографировались.

Вот и позади праздник, посвящённый Дню 8 Марта. А ещё, готовясь к конкурсам, я прочитала о том, что если цифру 8 положить на бок, она означает знак бесконечности. Наш праздник показал бесконечность дружбы, любви, заботы, нежности. Этого желаю всем вам не только в праздник, а всегда.

Просмотров: 486 | Добавил: Бабаево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz