Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Бабаевская ООШ Собинского района

Включить версию для слабовидящих
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Январь » 5 » Новогодний утренник
12:57
Новогодний утренник
       В соответствие с приказом МБОУ «Бабаевская ООШ» с целью вовлечения обучающихся в коллективно-творческую деятельность 28 декабря 2015 года в школе состоялся новогодний утренник для обучающихся школы.
      Сценарий «Приключение гномиков» разработан Малыгиной Н.М., учителем начальных классов. Традиционно основной формой праздника является – театрализация с элементами подвижных, музыкальных ритмических игр. Это оптимальный способ показа новогодних традиций и обычаев для учащихся нашей школы.  
       В соответствии с темой и формой мероприятия были сформулированы его цель и задачи.
Цель мероприятия: создание благоприятной атмосферы для празднования Нового года.
Задачи мероприятия были следующими:
Познавательные: расширять представления о традициях, обычаях празднования Нового года;
Регулятивные: развивать умения адекватно оценивать свои достижения;
Коммуникативные: формировать добрые отношения между детьми, родителями и педагогами;
Личностные: учить регулировать свои поступки и выражение эмоций;
Укреплять семейные отношения и передавать опыт поколений;
Формировать эстетическое отношение к миру, стремление к гармонии и красоте.
   Решение познавательной задачи началось с подготовительного этапа, который включал в себя участие детей в репетициях игр и песен.
  Решение регулятивной задачи осуществлялось в результате продуктивных видов художественно-творческой деятельности. Обучающиеся создавали уникальные поделки (творческий продукт, произведение)  и использовали выразительные средства художественных материалов. При этом каждому из них пришлось самостоятельно обдумывать замысел, находить необходимый художественный материал, выполнять работу в материале, придумывать название поделке.  Результатом конкурсов стала выставка творческих работ.
   Количественные показатели подтверждают растущий интерес к мероприятию двух категорий: детей и взрослых, как со стороны участников, так и со стороны зрительской аудитории. Созданию атмосферы сотрудничества способствовало совместное участие родителей, детей и педагогов в конкурсах, хороводах, исполнение традиционных новогодних песен и танцев.
     Методика работы для решения коммуникативных задач предусматривала взаимодействие между обучающимися: в совместном поиске ответа, требующего догадки (спасение Деда Мороза),  проведении заданий, направленных на выработку привычки прислушаться к мнению одноклассников (выполнение подходящих движений к музыкальным играм и песням).
    В сфере личностных универсальных учебных действий через утренник формируется: умение вести себя культурно, безопасно в социальной (со сверстниками, взрослыми, в общественных местах) среде, осознание личной ответственности за свое здоровье и окружающих, уважительное и заботливое отношение к людям,  принятие традиций Нового года, передаваемых поколениями.
   В этом году в сценарии было 14 персонажей: Снегурочка (Воеводина В. – 4 класс), Баба – Яга (Саратовцева К. – 3 класс), Леший (Малахов Е – 3 класс), Змей Горыныч (Кузьмичев И. – 3 класс), Шапокляк (Зайцева В. – 4 класс), Кощей Бессмертный (Поляков Д. – 3 класс), Дед Мороз (Малышев В. – 6 класс), 7 гномов – учащиеся начальной школы.   
Музыкальное оформление праздника осуществлялось зам. директора по ВР Ермошкиной Н.А.
      Подводя итог можно сделать вывод, что такие мероприятия, как «Новогодний утренник» несут в себе огромный воспитательный потенциал.
 
Зам. директора по ВР Ермошкина Н.А.


 
 
Просмотров: 425 | Добавил: Бабаево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz